Subasta 1170T, Lote # 321
SOPERA
HUNGRÍA, SIGLO XX
Sellada HEREND
Elaborada en porcelana blanca
Decorada con filo dorado, figuras de limones, rosas y motivos vegetales en tono rosa
Cuenta con tapa y platón
Ligeros detalles de conservación
47 cm de diámetro (platón)
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |